Игрок и амбассадор Virtus.pro Артём «Fng» Баршак высказался о текущем положении Dota 2. Своими мыслями он поделился в эфире во время разбора профессиональной сцены.
По словам Баршака, без давления со стороны главного конкурента игра развивалась бы заметно медленнее.
Артём «Fng» Баршакв эфиреЕсли бы у Dota 2 не было конкуренции со стороны League of Legends, игра бы просто стагнировала.
Тему подхватил стример Александр «Nix» Левин, который высказался жёстче и отметил, что многие турниры стало неинтересно смотреть из-за однотипной меты с Razor, Viper и Huskar в топе приоритетов. Средний онлайн Dota 2 последние годы держится в диапазоне 430–470 тысяч игроков в сутки, а пики просмотров на крупных турнирах всё ещё превышают 700 тысяч зрителей, но рост аудитории фактически остановился.






